Подписка на рассылку
ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ
Сегодня получила платье от Виктории Бекхам. Размер подошёл, но длину чуть-чуть укорочу, т.к. люблю по-короче. Качество отличное. Доставка тоже порадовала, пришло уведомление на 7 день, получила утром на 8 день. Куда хотела в нём пойти - пойду, всё успели, не ожидала, что так быстро получится. Очень сомневалась, но зря. Спасибо!!!
|
Конспект непосредственно образовательной деятельности по реализации оо «Познание» Конструирование из бумаги. Гриб конструирование из бумагиКонспект НОД по конструированию на тему: "Гриб Мухомор"Цель:• Повышать интерес к конструктивной деятельности из бумаги. • Закрепить умение мастерить поделку из бумаги. • Развивать мелкую моторику рук, глазомер, внимание, конструктивное воображение, память. • Закреплять знания детей полученные на занятиях по экологии и ознакомлению с окружающим миром.• Продолжать знакомить детей с классификацией (названиями и видами ) грибов, уметь находить отличительные черты по описанию и внешнему виду. • Учить детей передавать характерные особенности грибов в конструировании из бумаги (конусовидная шляпка, цилиндрическая ножка, соединение частей с помощью клея).• Воспитывать аккуратность в работе с клеем и безопасность при работе с ножницами.• Воспитывать эстетический вкус, усидчивость, самостоятельность. Задачи:• Учить детей по описанию и внешнему виду определять к кому виду относится тот или иной гриб (съедобный, ядовитый)• Развивать у детей интерес к конструированию из бумаги• Продолжать работу по воспитанию воли, усидчивости и умению доводить начатое дело до конца, не мешать сидящим рядом детям. Демонстрационный материал: • Фотографии с изображениями мухомора, готовая поделка из бумаги для демонстрации. Накануне воспитатель в свободное время изготовила гриб на глазах у детей. Материал для конструирования.• бумага красная, • белая, • зелёная, • картон зелёный,• ножницы, • клей, кисть, • салфетки для промакивания клеяАктивизация словаря: «конус», «цилиндр», «прикладываем», «соединяем» Ход занятия: Воспитатель: Ребята, прочитаю вам загадку, отгадайте, что это. Под сосною у дорожки Ножка есть, но нет сапожка,Кто стоит среди травы? Шляпка есть – нет головы?Ответы детей…Воспитатель: Это гриб. На занятии по «знакомству с окружающим миром» мы с вами говорили о грибах, рассматривали фотографии, на которых были изображены грибы. Какие названия грибов вы знаете?Ответы детей…(опята, лисички …)Воспитатель: Как подразделяются грибы Ответы детей…(на съедобные, и несъедобные)Воспитатель: Почему мы их так называем? Ответы детей…(те грибы, которые можно употреблять в пищу-это съедобные, а которые употреблять нельзя -не съедобные.Воспитатель: Как такие грибы можно назвать?Ответы детей…(ядовитые)Воспитатель: У меня на доске перевернутая фотография с изображением гриба. Я вам загадаю загадку, а вы попробуйте отгадать. А когда мы перевернем фотографию (картинку), то посмотрим, правильно ли вы угадали загадку.Возле леса на опушке, Украшая темный бор, Вырос пестрый, как Петрушка,Ядовитый … (мухомор). Ответы детей…(мухомор)Воспитатель: Как вы догадались? Ответы детей… (По словам: ядовитый, на опушке, пёстрый…)Воспитатель: С кем сравнивают мухомор? Ответы детей…(С Петрушкой)Воспитатель: Почему сравнивают мухомор с Петрушкой? Ответы детей…(У мухомора нарядная красная шапочка, как у Петрушки)Воспитатель: Переворачиваем фотографию с изображением мухомора. Воспитатель: Правильно отгадали?Ответы детей…(Да….)Воспитатель: Что вы знаете о мухоморе?Ответы детей…Воспитатель: Сегодня мы поговорим об особенностях мухомора, местах обитания мухоморов, о строении и постараемся сделать из бумаги мухоморы. Мухоморы издревле использовались в качестве эффективного средства для уничтожения мух и клопов за что и получили своё название. О мухоморах часто упоминается в устном народном творчестве(сказках, былинах) по телевидению, в интернете, в книжкахПосмотрите на фотографию с изображением мухомора. Шляпка выпуклой формы, красная (иногда оранжевая) поверхность которой покрыта белыми чешуйками. Шляпка гриба довольно большая – от 8 до 20 см. Чаще растёт рядом с березой и елью. Ножка белая, имеет ярко выраженное кольцо с зубчатым краем. Этот вид грибов известен с давних времен способностью отгонять мух. Название мухомора происходит от слова «муха» и «мор»-морить, уничтожать. Это и не удивительно, так как мухомор, несмотря на яркую привлекательную окраску на самом деле – очень ядовитый гриб. Издревле настойку из него использовали, чтобы отгонять насекомых.Благодаря яркой окраске, этот гриб легко распознается как ядовитый. Живут мухоморы по одному, по два, по три и дружными семейками (открываю перевернутые фото). Воспитатель: Теперь вы знаете, что мухомор - это красивый, но ядовитый гриб. Ядовитых грибов много в лесу, но они могут быть ядовиты только для человека, а для животных – полезны. Заболел, например, лосенок. Как ему вылечиться? Где взять лекарство? Он находит мухомор и ест его, мухомор для него – лекарство. Воспитатель: Сегодня на занятие я принесла гриб-мухомор, который я сделала своими руками из бумаги.( показываю) Хотите научиться сами делать такой же гриб?Ответы детей…Воспитатель: Тогда давайте вспомним, как я делала этот гриб. И из каких геометрических фигур делали гриб?Ответы детей…(шляпка, ножка, ……)Воспитатель: Как вы думаете, что нам понадобиться для изготовления ваших грибов? Ответы детей…Воспитатель: Для выполнения работы надо взять бумагу подходящего цвета. Какого цвета у мухомора шляпка?(красного) А кружочки на шляпке?(белого) Какого цвета ножка?(белого)Какого цвета травка вокруг ножки?(Зеленого) Физкультминутка «За грибами»Все зверушки на опушке Идут по кругу, взявшись за руки.Ищут грузди и волнушки.Белочки скакали, Скачут вприсядку,Рыжики срывали. Срывают «грибы».Лисичка бежала, Бегут, собирают «грибы».Лисички собирала.Скакали зайчатки, Скачут, срывают «грибы»Искали опятки.Медведь проходил, Идут вразвалку,Мухомор раздавил. топают правой ногой. Воспитатель: А сейчас давайте посмотрим из каких геометрических форм состоит гриб. И как их будем соединять. Мухомор из бумаги своими руками1. Из красного квадрата вырезаем круг. С одной стороны делаем надрез до середины круга.2. Накладываем срез на другой так, чтобы получился конус. Места соединения проклеиваем кисточкой, смазанной клеем.3. Из белой бумаги нарезаем белые кружочки и наклеиваем их на шляпку.4. Ножка мухомора цилиндрической формы. Из белой бумаги прямоугольной формы склеиваем трубочку. Снизу и сверху цилиндра делаем надрезы на ножке с двух сторон.5. Ножку мухомора приклеиваем одной стороной к шляпке гриба.6. Из зелёной бумаги, сложенной в гармошку, вырезаем траву и приклеиваем к ножки гриба.7. Вот и готов наш гриб.Ставим готовые грибы на нашу лесную Воспитатель: Давайте рассмотрим наши мухоморы. Ой, как их много и какие они все разные и красивые получились, как настоящие.Дети анализируют понравившиеся грибыВоспитатель: Молодцы ребята, все очень постарались, потому что были внимательны на занятии и не мешали друг другу. Поэтому и работы получились как настоящие.
tekmaeva-nfmadou5.edumsko.ru Конспект ОД на тему "Мухомор" для старшей группыКОНСПЕКТ ОД ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ – ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ» НА ТЕМУ «МУХОМОР» (КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗ БУМАГИ) СТАРШАЯ ГРУППА. Воспитатель: Билюкова Т.Ю. Тема: «Мухомор» (конструирование из бумаги). Цель: продолжать учить детей конструировать из бумаги гриб – мухомор, передавать характерные особенности гриба: шляпку и ножку. Задачи: Продолжать расширять представления детей о грибах, их свойствах. Развивать у детей интерес к конструированию из бумаги. Закреплять у детей умение складывать бумагу в разных направлениях, используя базовую форму «двойной треугольник» в технике «оригами». Совершенствовать мелкую моторику пальцев рук. Развивать логику, мышление, внимание, творческую фантазию. Воспитывать аккуратность и безопасность при работе с ножницами. Образовательная область: 1.Познавательная. 2.Речевая. 3.Художественно – Эстетическая. 4.Социально - Коммуникативная. Материалы и оборудование Квадрат красного цвета, прямоугольник белого цвета, полоска белого цвета, полоска белой гофрированной бумаги, полоска зеленого цвета (на каждого ребенка), ножницы, клей – карандаш, клеёнки, салфетки, картинки грибов, образец работы, игрушка – мухомор, корзинка. Предшествующая работа: Рассматривание альбомов, открыток, рисование и лепка грибов, беседа о грибах, чтение рассказов и стихотворений. Ход ОД: Организационный момент. Воспитатель: Дети, а вы любите отгадывать загадки? Ответ детей ( Да ). Воспитатель: У меня в руках корзинка, а что в ней, вы сейчас отгадаете. - Он в лесу стоял, Никто его не брал, В красной шапке модной Никуда не годный. - Ответ детей (мухомор). Воспитатель: А как вы догадались? Ответ детей. Воспитатель достаёт из корзинки гриб – мухомор. Воспитатель: - Дети, посмотрите, какой красивый гриб! - Шляпка ярко - красного цвета с белыми крапинками. - Как вы думаете, почему мухомор никто не брал? - И почему никуда не годный? Ответ детей. Воспитатель: - Правильно дети, мухомор собирать, а тем более использовать в пищу нельзя, можно отравиться! - Как вы думаете, отчего такое интересное название мухомор? Ответ детей. Воспитатель: - На шляпке у мухомора есть впадинки и там собирается дождевая влага, ядовитые вещества от гриба попадают в воду, когда насекомые ползают по шляпке и пьют воду, быстро умирают, то есть мух морит - мухомор. - Дети, а можно мухоморы топтать, сбивать? Ответ детей (нет, нельзя, ими питаются лоси). Воспитатель:- Да, дети, хоть мухомор и несъедобный гриб для людей, но он является лекарством для лесных жителей, поэтому лучше его не трогать, а любоваться им. Воспитатель: Предлагаю вам игру «Угадай, какого гриба не стало?» - Перед вами картинки с грибами. Вы внимательно смотрите и запоминаете, закрываете глаза, я уберу картинку, а вы мне скажите, какого гриба не стало? (игра проводится несколько раз). Воспитатель: - Молодцы, были все внимательными, правильно называли грибы. Физкультминутка: Все зверюшки на опушке Ищут грузди и волнушки, Белочки скакали Рыжики срывали, Лисичка бежала Лисички собирала, Скакали зайчата Искали маслята, Лоси пробегали Мухоморы все собрали! Воспитатель: - Дети, а давайте с вами сделаем мухомор из бумаги (показываю образец мухомора). - У вас у каждого на столах лежит бумага разного цвета. Из квадрата красного цвета вы сделаете шляпку. Квадрат сложите по принципу «двойного треугольника», Из белой полоски, сложенной гармошкой, будете вырезать кружочки на шляпку. Ножку сделаете из белого прямоугольника, сложенного пополам, а из гофрированной бумаги получится юбочка. Из зеленой полоски сделаете травку. Все детали склейте и работа будет готова. Воспитатель: Перед тем как приступить к конструированию мухомора, давайте потренируем пальчики. Пальчиковая гимнастика? Топ – топ – топ шагаем за грибами, Топ – топ – топ грибочки собираем. Раз грибок лисичка – рыжая сестричка, Вторая волнушка - рыжее ушко, Третий гриб сморчок - бородатый старичок, А четвёртый, боровик – самый главный в лесу гриб, Ну, а пятый, мухомор, для лосей его возьмём! Воспитатель: - Сели ровно, спину выпрямили и приступили к выполнению задания. В процессе работы помогаю советом, если из детей кто – то затрудняется. Напоминаю, что при склеивании предметов пользовались салфеткой, были осторожны с ножницами. Кто всё сделает, аккуратно уберёт своё рабочее место. - Дети, какие красивые у вас получились мухоморы! Все дети постарались. Давайте выберем самый лучший мухомор. Настя выберет работу, которая ей понравилась больше всех и расскажет почему. - Мне очень понравилось, как вы сегодня занимались, какие замечательные мухоморы сделали, молодцы! На этом наша образовательная деятельность закончилась. infourok.ru
doshkolnik.ru Конспект непосредственно образовательной деятельности по реализации оо «Познание» Конструирование из бумагиГосударственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №104 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Конспект непосредственно образовательной деятельности по реализации ОО «Познание» Конструирование из бумаги «Лягушонок под грибком» Составила: Воспитатель Недосеко Г. М. «Лягушонок под грибком» Цель: Совершенствовать навыки работы с бумагой. Учить детей анализировать образец, определять основные части (конус, цилиндр) Учить вырезать круг из квадрата, делать конус. Учить дополнять готовую игрушку необходимыми деталями. Ход занятия. Воспитатель показывает детям образцы и рассказывает сказочную историю. Воспитатель: Ребята, я хочу вам рассказать историю о маленьком зеленом лягушонке. «Однажды утром лягушонок вышел из дома. Он гулял по берегу озера, но ему захотелось пойти в лес, узнать, кто там живет. И лягушонок отправился. Но вдруг пошел дождь. Лягушонок стал искать, куда бы спрятаться. Под ёлку залез – иголки колются, под куст – ветки мешают. Видит лягушонок, что рядом с деревом стоит пестрый, как Петрушка гриб. И решил он под грибом спрятаться. Сначала едва поместился, а когда дождь прошел почувствовал, что под грибом свободно стало. Вырос гриб от дождя. Воспитатель предлагает сделать грибок и лягушонка. Воспитатель: Ребята, какую форму вам напоминает ножка гриба и туловище лягушонка (цилиндр)? Но прежде, чем склеить цилиндр, надо одну сторону полоски нарезать ножницами, как бахрому. Затем полоску склеить. И у нас получится цилиндр. Воспитатель: Ребята, но полоска гриба должна быть длиннее, чтобы лягушонок под него поместился. Для этого готовую ножку гриба и туловище лягушонка надо приложить друг к другу. Ножка должна быть длиннее, чем туловище. Далее воспитатель выясняет, что форма шляпки и голова – круг. Воспитатель: Нам надо из двух квадратов вырезать круги. Мы должны помнить, что шляпка гриба больше, чем голова лягушонка. Что мы должны сделать, чтобы проверить круг по величине? (сложить их вместе) Далее выполняется шляпка гриба и голова лягушонка. Воспитатель объясняет, как надо из круга сделать цилиндр. Воспитатель: Ребята, мы с вами должны круг сложить по диаметру, чтобы образовались две линии сгиба, делящие его на четыре части. Воспитатель обращает внимание на центр круга, образованный при пересечении двух линий сгиба. Показывает, как вырезать у круга одну четвертую часть и склеить. Получится конус. Воспитатель: А сейчас мы к верхней части цилиндра приклеим конус. У нас получатся игрушки. Остается украсить их. Мы с вами должны на шляпку гриба наклеить белые горошины, а лягушонку вырезать лапки и глаза. Фломастером нарисуем рот. Готового лягушонка посадим под грибком. Анализ детских работ. Воспитатель предлагает детям придумать историю про лягушонка. gigabaza.ru Конспект НОД по конструированию из бумаги (оригами) с элементами аппликации «Рыбки в аквариуме» (коллективная композиция)Скачать документ Аппликация из круп и бумаги «Грибы» Цель: — познакомить детей с новой техникой изготовления аппликаций — знакомить детей с разными видами грибов — учить различать грибы по внешнему виду — развивать мелкую моторику рук, творческие способности детей Материалы: крупа манная и гречневая, листы цветной зеленой бумаги, листы цветного картона, ножницы, клей ПВА, шаблоны травы и грибов. Ход занятия: Чтение стихотворения: «Цветная осень» Цветная осень Цветная осень — вечер года — Мне улыбается светло. Но между мною и природой Возникло тонкое стекло. Весь этот мир — как на ладони, Но мне обратно не идти. Еще я с вами, но в вагоне, Еще я дома, но в пути. (С. Маршака) -Ребята, сегодня мы с вами вместе отправляемся в увлекательное путешествие в осенний лес, там мы познакомимся с дарами осени — грибами, а какими мы узнаем из загадок Загадки:
Воспитатель: Молодцы ребята грибочки мы узнали и загадки отгадали, а теперь давайте рассмотрим картинки с грибами (Рассматривание иллюстраций, узнавание грибов по внешнему виду) Воспитатель: Сегодня ребята мы с вами будем изготавливать очень интересную и необычную аппликацию «Грибы» (Показ изготовленного шаблона, а потом украсим ими наш волшебный лес, но прежде чем начать работу давайте выполним пальчиковую гимнастику. Пальчиковая гимнастика "Друзья — садоводы" Палец толстый и большой В сад за сливами пошёл. (Ладошка собрана в "кулачок". Отгибаем большой пальчик, выпрямляем его, затем сгибаем наполовину. Снова сгибаем и так несколько раз) Указательный с порога Указал ему дорогу. (Отгибаем указательный пальчик, далее "сгибаем-разгибаем") Средний палец самый меткий, Он сбивает сливы с ветки. (Отгибаем средний пальчик, "сгибаем-разгибаем" его. При этом нужно стараться не сгибать указательный и большой пальцы) Безымянный подбирает, (Отгибаем также безымянный, постараться не шевелить предыдущими пальчиками) А мизинчик-господинчик В землю косточки бросает! (Отгибаем мизинчик)» Ход работы Воспитатель: А теперь ребята мы с вами приступим к выполнению работы (объяснение, индивидуальная помощь) 1. Берем картон и на нем обводим грибы по контуру 2. Вырезаем травы по шаблону 3. Наносим клей на шляпку 4. Всю шляпку, большую и маленькую закладываем гречневой крупой 5. Наносим клей ножку, затем засыпаем манной крупой 6. Приклеиваем траву, (в миску ссыпаем с поделки остатки крупы, Убираем рабочее место). Воспитатель: Молодцы ребята, ваши работы мы повесим на видное место, чтобы все желающие могли ими любоваться. eduboss.ru |