Подписка на рассылку
ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ
Сегодня получила платье от Виктории Бекхам. Размер подошёл, но длину чуть-чуть укорочу, т.к. люблю по-короче. Качество отличное. Доставка тоже порадовала, пришло уведомление на 7 день, получила утром на 8 день. Куда хотела в нём пойти - пойду, всё успели, не ожидала, что так быстро получится. Очень сомневалась, но зря. Спасибо!!!
|
конспект урока Аппликация, обрывная мозаика, изготовление снеговика. Мозаика обрывная
kopilkaurokov.ru Обрывная аппликация | Страна МастеровПоделиться: Рисунки котов нашла в интернете от Б.Касьянова. обрывная мозаика. обрывная мозаика. обрывная мозаика. обрывная мозаика. обрывная мозаика. обрывная мозаика. Зайка - обрывная мозаика. Попугай - обрывная мозаика Друзья - обрывная мозаика котенок Гав - мозаика из треугольных деталей. Двойняшки - мозаика из треугольных деталей. Петушок - мозаика из треугольных деталей мозаика из треугольных деталей мозаика из треугольных деталей Обрывную аппликацию выполняли так: рисовали свечой по листу бумаги, закрашивали акварелью в нужный цвет и клеили аппликацию.Процесс детям очень понравился, работой все остались довольны. stranamasterov.ru Конспект урока «Аппликация, обрывная мозаика, изготовление снеговика»Конспект урока «Аппликация, обрывная мозаика, изготовление снеговика». Класс: 2 Цели: 1. научить детей приёмам изготовлению аппликаций из обрывных деталей, познакомить с понятием обрывная мозаика, закрепить знания об аппликации. 2. развивать репродуктивное мышление при выполнении аппликации, развитие интереса к мозаике, искусству складывания мозаики. 3. воспитать аккуратность при работе с клеем и цветной бумагой, воспитывать бережное отношение к природе. Оборудование: для учителя: наглядное пособие (образец изделия). для учащихся: цветная и белая бумага, картон, карандаш, клей, кисточка для клея, клеёнка. Ход урока: I. Организационный момент. - Ребята, посмотрите все ли у вас на столах? - Что вы должны были принести на урок? ( цветная и белая бумага, картон, карандаш, клей, кисточка для клея, клеёнка). - А что из них является материалами? (цветная бумага, картон) - А что инструментами? (карандаш, клей, кисточка для клея, клеёнка) II. Вступительная беседа. - Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с обрывной мозаикой, а что именно мы будем выполнять вы узнаете, отгадав загадку? Во дворе катали ком, Шляпа старая на нем. Нос приделали, и вмиг Получился.................... (Снеговик) - Да, сегодня мы с вами будем выполнять обрывную мозаику - снеговика. - Ребята, а кто из вас догадался, почему именно мозаику - снеговика мы будем выполнять, а не цветы, например? (Потому что на дворе у нас зима). - Вам нравится это время года? (Да). А чем же? (Можно играть в снежки, лепить различные фигуры). - Ребята, а вы когда - нибудь видели мозаику? - Где? - Ребята, как вы думаете можно ли из бумаги сделать мозаику? - Оказывается можно. Мозаика - это картины, составленные из маленьких цветных квадратиков особого стекла или каких- либо других материалов. III. Анализ образца. - Какие материалы нам понадобятся при изготовлении снеговика? (цветная и белая бумага, картон, карандаш, клей, кисточка для клея). - Из какого материала изготовлено изделие? (Из бумаги). - Каким способом соединены детали? (Клеевым) IV. Практическая работа. - Ребята перед вами инструкционная карта? - Я буду объяснять вам последовательность выполнения работы, а вы следите за моим объяснением. - Сначала необходимо выбрать фон, на котором будет располагаться будущее изделие. – Лучше если фон будет черного или синего цвета, так как снеговик у нас белый. Затем делаем разметку изделия на наш выбранный фон. Расположите круги будущего снеговика правильно по центру основы, на котором будете изготавливать, нарисуйте детали снеговика: руки, ноги, ведро и т. д. Потом берем белый цвет бумаги к нашему изделию. Следите внимательно, я вам буду показывать. Берем бумагу и нарезаем полоски шириной полтора сантиметра. Затем наносим клей на нижний круг в пределах контура нашего изделия, но наносим на небольшие участки, т. к. данная работа кропотливая требует, много времени и клей у вас может засохнуть. После этого полученную полоску, прикладываем к нашему изделию и обрываем с помощью кончика кисточки и так до заполнения всего пространства нашего снеговика. Чем меньше обрывные детали по размеру, тем красивее будет изделие. - Ребята, ещё раз обращаю ваше внимание на то, что клея нужно наносить не на всю поверхность сразу. V. Анализ. Оценка работы. Все учащиеся вывешивают свои работы на доске. Вместе с ними выбирают самую лучшую работу. Критерии оценки: 1) точность обработки изделия; 2) норму времени; 3) знания ученика; 4) правильность выполнения трудовых приемов; 5) рациональную организацию рабочего места; 6) соблюдение правил техники безопасности. VI. Итог урока. - Легко ли вам было работать? Что было наиболее трудным при выполнении? xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai 5021 - Страна талантовКонспект «Аппликация, обрывная мозаика, изготовление снеговика». Класс: 2 Цели: 1. научить детей приёмам изготовлению аппликаций из обрывных деталей, познакомить с понятием обрывная мозаика, закрепить знания об аппликации. 2. развивать репродуктивное мышление при выполнении аппликации, развитие интереса к мозаике, искусству складывания мозаики. 3. воспитать аккуратность при работе с клеем и цветной бумагой, воспитывать бережное отношение к природе. Оборудование: для учителя: наглядное пособие (образец изделия). для учащихся: цветная и белая бумага, картон, карандаш, клей, кисточка для клея, клеёнка. Ход урока: I. Организационный момент. - Ребята, посмотрите все ли у вас на столах? - Что вы должны были принести на урок? ( цветная и белая бумага, картон, карандаш, клей, кисточка для клея, клеёнка). - А что из них является материалами? (цветная бумага, картон) - А что инструментами? (карандаш, клей, кисточка для клея, клеёнка) II. Вступительная беседа. - Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с обрывной мозаикой, а что именно мы будем выполнять вы узнаете, отгадав загадку? Во дворе катали ком, Шляпа старая на нем. Нос приделали, и вмиг Получился.................... (Снеговик) - Да, сегодня мы с вами будем выполнять обрывную мозаику - снеговика. - Ребята, а кто из вас догадался, почему именно мозаику - снеговика мы будем выполнять, а не цветы, например? (Потому что на дворе у нас зима). - Вам нравится это время года? (Да). А чем же? (Можно играть в снежки, лепить различные фигуры). - Ребята, а вы когда - нибудь видели мозаику? - Где? - Ребята, как вы думаете можно ли из бумаги сделать мозаику? - Оказывается можно. Мозаика - это картины, составленные из маленьких цветных квадратиков особого стекла или каких- либо других материалов. III. Анализ образца. - Какие материалы нам понадобятся при изготовлении снеговика? (цветная и белая бумага, картон, карандаш, клей, кисточка для клея). - Из какого материала изготовлено изделие? (Из бумаги). - Каким способом соединены детали? (Клеевым) IV. Практическая работа. - Ребята перед вами инструкционная карта? - Я буду объяснять вам последовательность выполнения работы, а вы следите за моим объяснением. - Сначала необходимо выбрать фон, на котором будет располагаться будущее изделие. – Лучше если фон будет черного или синего цвета, так как снеговик у нас белый. Затем делаем разметку изделия на наш выбранный фон. Расположите круги будущего снеговика правильно по центру основы, на котором будете изготавливать, нарисуйте детали снеговика: руки, ноги, ведро и т. д. Потом берем белый цвет бумаги к нашему изделию. Следите внимательно, я вам буду показывать. Берем бумагу и нарезаем полоски шириной полтора сантиметра. Затем наносим клей на нижний круг в пределах контура нашего изделия, но наносим на небольшие участки, т. к. данная работа кропотливая требует, много времени и клей у вас может засохнуть. После этого полученную полоску, прикладываем к нашему изделию и обрываем с помощью кончика кисточки и так до заполнения всего пространства нашего снеговика. Чем меньше обрывные детали по размеру, тем красивее будет изделие. - Ребята, ещё раз обращаю ваше внимание на то, что клея нужно наносить не на всю поверхность сразу. V. Анализ. Оценка работы. Все учащиеся вывешивают свои работы на доске. Вместе с ними выбирают самую лучшую работу. Критерии оценки: 1) точность обработки изделия; 2) норму времени; 3) знания ученика; 4) правильность выполнения трудовых приемов; 5) рациональную организацию рабочего места; 6) соблюдение правил техники безопасности. VI. Итог урока. - Легко ли вам было работать? Что было наиболее трудным при выполнении? stranatalantov.com «Аппликация, обрывная мозаика, изготовление снеговика»Конспект урока «Аппликация, обрывная мозаика, изготовление снеговика». Класс: 3 Цели: научить детей приёмам изготовлению аппликаций из обрывных деталей, познакомить с понятием обрывная мозаика, закрепить знания об аппликации. развивать репродуктивное мышление при выполнении аппликации, развитие интереса к мозаике, искусству складывания мозаики. воспитать аккуратность при работе с клеем и цветной бумагой, воспитывать бережное отношение к природе. Оборудование: для учителя: наглядное пособие (образец изделия). для учащихся: цветная и белая бумага, картон, карандаш, клей, кисточка для клея, клеёнка. Ход урока: I. Организационный момент. - Ребята, посмотрите все ли у вас на столах? - Что вы должны были принести на урок? ( цветная и белая бумага, картон, карандаш, клей, кисточка для клея, клеёнка). - А что из них является материалами? (цветная бумага, картон) - А что инструментами? (карандаш, клей, кисточка для клея, клеёнка) II. Вступительная беседа. - Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с обрывной мозаикой, а что именно мы будем выполнять вы узнаете, отгадав загадку? Во дворе катали ком, Шляпа старая на нем. Нос приделали, и вмиг Получился.................... (Снеговик) - Да, сегодня мы с вами будем выполнять обрывную мозаику - снеговика. - Ребята, а кто из вас догадался, почему именно мозаику - снеговика мы будем выполнять, а не цветы, например? (Потому что на дворе у нас зима). - Вам нравится это время года? (Да). А чем же? (Можно играть в снежки, лепить различные фигуры). - Ребята, а вы когда - нибудь видели мозаику? - Где? - Ребята, как вы думаете можно ли из бумаги сделать мозаику? - Оказывается можно. Мозаика - это картины, составленные из маленьких цветных квадратиков особого стекла или каких- либо других материалов. III. Анализ образца. - Какие материалы нам понадобятся при изготовлении снеговика? (цветная и белая бумага, картон, карандаш, клей, кисточка для клея). - Из какого материала изготовлено изделие? (Из бумаги). - Каким способом соединены детали? (Клеевым) IV. Практическая работа. - Ребята перед вами инструкционная карта? - Я буду объяснять вам последовательность выполнения работы, а вы следите за моим объяснением. - Сначала необходимо выбрать фон, на котором будет располагаться будущее изделие. – Лучше если фон будет черного или синего цвета, так как снеговик у нас белый. Затем делаем разметку изделия на наш выбранный фон. Расположите круги будущего снеговика правильно по центру основы, на котором будете изготавливать, нарисуйте детали снеговика: руки, ноги, ведро и т. д. Потом берем белый цвет бумаги к нашему изделию. Следите внимательно, я вам буду показывать. Берем бумагу и нарезаем полоски шириной полтора сантиметра. Затем наносим клей на нижний круг в пределах контура нашего изделия, но наносим на небольшие участки, т. к. данная работа кропотливая требует, много времени и клей у вас может засохнуть. После этого полученную полоску, прикладываем к нашему изделию и обрываем с помощью кончика кисточки и так до заполнения всего пространства нашего снеговика. Чем меньше обрывные детали по размеру, тем красивее будет изделие. - Ребята, ещё раз обращаю ваше внимание на то, что клея нужно наносить не на всю поверхность сразу. V. Анализ. Оценка работы. Все учащиеся вывешивают свои работы на доске. Вместе с ними выбирают самую лучшую работу. Критерии оценки: 1) точность обработки изделия; 2) норму времени; 3) знания ученика; 4) правильность выполнения трудовых приемов; 5) рациональную организацию рабочего места; 6) соблюдение правил техники безопасности. VI. Итог урока. - Легко ли вам было работать? Что было наиболее трудным при выполнении? videouroki.net |