Подписка на рассылку
ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ
Сегодня получила платье от Виктории Бекхам. Размер подошёл, но длину чуть-чуть укорочу, т.к. люблю по-короче. Качество отличное. Доставка тоже порадовала, пришло уведомление на 7 день, получила утром на 8 день. Куда хотела в нём пойти - пойду, всё успели, не ожидала, что так быстро получится. Очень сомневалась, но зря. Спасибо!!!
|
Конспект НОД по аппликации в 1 младшей группе "Грибная полянка". Грибы на полянке аппликацияКонспект НОД по аппликации "На лесной поляне выросли грибы" страница 2Воспитатель: а давайте узнаем грибы (Рассматривание иллюстраций, узнавание грибов по внешнему виду) Молодцы ребята все загадки отгадали и грибочки мы узнали, но запомните ребята – Правило: За грибами приходите, но в лесу себя ведите тихо. На грибы не наступайте, просто так их не срывайте. Аккуратно срежьте ножку и сложите их в лукошко. Вы грибы запоминайте, только полезные срывайте. А что можно приготовить из грибов? Дети: Суп грибной, грибы жареные, соленые, сушеные. Воспитатель: Сегодня ребята мы будем изготавливать аппликацию «На лесной полянке выросли грибы», а потом устроим выставку наших полянок Физминутка «За грибами» Все зверушки на опушке ищут грузди и волнушки (Дети идут по кругу, с наклонами влево - вправо) Белочки скакали – рыжики срывали (Далее имитация движений) Лисички бежали – лисички собирали. Скакали зайчатки – собирали опятки. Медведь проходил – мухомор раздавил Ход работы Воспитатель: Приступаем ребята к выполнению работы (объяснение, индивидуальная помощь) Но сначала, вспомните. Из каких частей состоит гриб? Шляпка. На какую фигуру она похожа? Значит, какой она формы? Да, с верху шляпка круглая (сопровождается показом на муляже), но если посмотреть на нее сбоку, то увидим, что шляпка похожа только на половину круга. На какую фигуру похожа ножка у гриба? (на овал). Молодцы, правильно назвали все части грибов. Ребята, посмотрите, какие фигуры лежат перед вами? (прямоугольник, треугольник, квадрат) Сегодня мы из этих фигур сделаем грибы, посмотрите как: (объяснение воспитателя сопровождается показом) Начнём с самого простого по форме грибочка. Мы уже резали ножницами. Расскажите, как правильно ими пользоваться. А сейчас берем ножницы и разрезаем. Не забудьте разрезать нужно по линии сгиба. У нас готовы две ножки. Вырезаем две грибные шляпки. Для этого складываем квадрат бумаги пополам, закругляем уголки и разрезаем бумагу по сгибу. Две шляпки готовы. Показать как закругляя углы можно вырезать шляпку из треугольника (самостоятельная работа детей; воспитатель помогает по мере необходимости) Ребята, кто уже закончил вырезать – разложите полученные фигуры на листе так, чтобы получились грибы. А теперь можем наклеивать. Сначала берем ножку и намазываем ее клеем. Затем – шляпку. Когда дети вырежут и наклеят, грибы можно предложить им сделать травку из неширокой полоски надрезая ее. Итог занятия Рефлексивный момент: Воспитатель Что мы научились сегодня делать?(грибы) Все грибочки получились Стройные, красивые Дети славно потрудились Все старались, не ленились. Молодцы ребята, а теперь давайте украсим нашими полянками группу
ЛИТЕРАТУРА
ПРИЛОЖЕНИЯ СХЕМЫ ВЫРЕЗАНИЯ ГРИБОВ infourok.ru НОД по аппликации во 2 младшей группы "Грибная поляна"Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12 с. Ногир» Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации во 2 младшей группе Тема: «Грибная полянка» Воспитатель: Кусраева Е.Н. Цель: - Учить изображать грибы в технике аппликации: - Составлять из готовых элементов образ гриба. - Развивать чувство формы, величины и композиции. - Воспитывать любознательность, интерес к природе. Предварительная работа: Рассказать детям о грибах. Рассмотреть изображение грибов. Уточнить строение гриба (ножка, шляпка). Ход занятия: Воспитатель читает стихотворение В. Шипуновой «Эх, грибы мои.» Вот растут грибы на кочке, На поляне под кусточком. Эх, грибы мои, грибочки, Даже ежики вас топчут. Но ежи не виноваты, Ведь они подслеповаты. Вы, грибы, не стойте молча, Пойте песенку погромче. И тогда ежи, возможно, Топать будут осторожно. Воспитатель показывает детям варианты аппликации, На которых изображены грибы, Поясняет, что это грибная поляна, на которой выросли два грибочка — старший братик и младший братик (большой грибок и маленький). Предлагает детям показать сначала большую (старшего брата) шляпку от грибочка, затем маленькую (младшего) шляпку. Тоже самое проделывают и с ножками грибов. Физминутка «По грибы» Мы в лесок пойдем, (маршируют) Мы грибок найдем. В шапочке нарядной, (изображают шляпку гриба) Светло-шоколадной. Ты не прячь, грибок, (закрывают лицо руками) Под листок свой бок! (руки на поясе) Предлагаю детям сначала расположить свои грибочки на листке, а потом приступить к наклеиванию. Сначала мы наклеиваем ножку, а затем шляпку. После того, как наклеили грибочки можно приклеить травку. (Работа детей) Рефлексия. Вот и готова наша грибная полянка. Рассмотрели наши грибочки. У всех ребяток получились замечательные грибные полянки. Молодцы, ребята!
АППЛИКАЦИЯ. «ГРИБЫ НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЕ» — Студопедия.Нет⇐ ПредыдущаяСтр 8 из 46Следующая ⇒(КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА) Программные задачи. Продолжать учить детей составлять общую сюжетно-тематическую композицию, располагать предметы на широкой полосе земли и «ближе», и «дальше»; закреплять умения вырезать грибы из готовых исходных форм, используя всю их поверхность, при изображении одинаковых предметов использовать прием парного вырезывания. Материал. У воспитателя большой лист бумаги с изображением лесной поляны, грибок из двух частей. У детей исходные формы для ножек и шляпок грибов такие же, как для занятия 3, и короткие зеленые бумажные полоски (трава), ножницы, клей. Ход занятия. — Сегодня мы с вами вместе сделаем большую картинку, которая будет называться «Грибы на поляне», — говорит педагог. — Я выполнила свою часть работы. Вот эту лесную поляну (показывает большой лист с изображением поляны). А вы вырежьте и наклейте грибы разного цвета. Грибы будут расти на поляне в разных местах — и близко, и далеко (указывает на те и другие места на поляне). Приклеивать на поляну вы будете уже готовые грибы. Вот такие (показывает склеенный грибок). На ножку наклейте шляпку. Если вы захотите вырезать семейку грибов, то наклеите их на травку — вот такую зеленую полоску, а потом все семейство приклейте вместе с травой на поляну. Каждый должен хорошо выполнить свою часть работы, чтобы не испортить общую картину. Рис.8
В процессе работы надо напомнить детям, что одинаковые грибы лучше вырезать сразу приемом парного вырезывания. Сказать, чтобы дети постарались вырезать плавно закругленные шляпки грибов, чтобы они не казались объеденными улитками. По мере готовности предлагать детям подходить со своими грибами к столу воспитателя, намазывать грибы клеем и наклеивать их на поляну. Спрашивать при этом, где выросли грибы — близко или далеко. Давать советы, какие грибы лучше разместить рядом, а какие в других местах, учитывая их цвет и свободное пространство на поляне. Следить, чтобы вокруг группки грибов оставалось свободное пространство. Если грибов окажется больше, чем требуется для красивой композиции, оставить их для изготовления дидактической игры «Парные картинки». В конце занятия спросить у детей, может ли каждый из них один выполнить такую большую и интересную картину. Подчеркнуть, что это можно сделать только вместе. Похвалить детей за старание. Затем предложить показать, где растут самые дальние от них грибы, какого цвета у них шляпки и ножки, где растут самые ближние грибы, какие грибы им понравились. Сделать вывод, что только на широкой поверхности земли можно разместить так много грибов. ЗАНЯТИЕ 5
НО ДРУГОГО ОТТЕНКА» Цель. Развивать у детей цветовое восприятие — умение различать до пяти оттенков одного цвета. Материал. Парные наборы квадратов одного цвета, но разных оттенков (4x4 см) — два красных, два синих и т.д.; картонные полоски, разделенные на пять клеток. Ход игры. I вариант.«Составь пару». Воспитатель кладет на середину стола две полоски с клетками — одну над другой. Раздает детям по одному квадратику из набора одного цвета, например синие квадратики разных оттенков. Предлагает составить пары из квадратиков, одинаковых по оттенку. Кладет на первую клетку синий квадратик и спрашивает: «Кто составит пару? » Каждый играющий смотрит на свой квадратик и определяет, такой ли он по оттенку. Ребенок, имеющий квадратик такого же оттенка, говорит: «Я составлю пару», — и кладет свой квадратик на первую клетку второй карточки. Игра продолжается, пока не будут составлены пять пар квадратиков, одинаковых по оттенку. Можно попросить детей закрыть глаза, переложить на одной карточке два-три квадратика, а потом открыть глаза и восстановить пары. Затем дети составляют пары из квадратиков другого цвета: красных, оранжевых, коричневых и др. Если играющих будет десять человек, то каждая подгруппа из пяти детей оставляет пары из квадратиков разного цвета. II вариант.«Кто быстрее выложит дорожку?» Каждый играющий получает «дорожку» — карточку с клетками и по два набора квадратиков одного цвета (10 шт.). По сигналу воспитателя «Начинай!» дети выкладывают дорожку из пяти квадратиков одного цвета, но разных оттенков.
Дата добавления: 2018-04-05; просмотров: 21; ЗАКАЗАТЬ РАБОТУ studopedia.net Составлять из готовых элементов образ гриба. Развивать чувство формы, величины и композКонспект занятия по аппликации во 2 младшей группе №1 «Грибная полянка» Воспитатель: Корнева Анастасия Александровна Цель: Учить изображать грибы в технике аппликации: Составлять из готовых элементов образ гриба. Развивать чувство формы, величины и композиции. Воспитывать любознательность, интерес к природе. Предварительная работа: Рассказать детям о грибах. Рассмотреть изображение грибов. Уточнить строение гриба (ножка, шляпка) . Ход занятия: Воспитатель читает стихотворение В. Шипуновой «Эх, грибы мои. » Вот растут грибы на кочке, На поляне под кусточком. Эх, грибы мои, грибочки, Даже ежики вас топчут. Но ежи не виноваты, Ведь они подслеповаты. Вы, грибы, не стойте молча, Пойте песенку погромче. И тогда ежи, возможно, Топать будут осторожно. Воспитатель показывает детям варианты аппликации, На которых изображены грибы, Поясняет, что это грибная поляна, на которой выросли два грибочка — старший братик и младший братик (большой грибок и маленький). Предлагает детям показать сначала большую (старшего брата) шляпку от грибочка, затем маленькую (младшего) шляпку. Тоже самое проделывают и с ножками грибов. Предлагаю детям сначала расположить свои грибочки на листке, а потом приступить к наклеиванию. Сначала мы наклеиваем ножку, а затем шляпку. После того, как наклеили грибочки можно приклеить травку. Вот и готова наша грибная полянка. Рассмотрели наши грибочки. У всех ребяток получились замечательные грибные полянки. Молодцы, ребята! infourok.ru Конспект НОД по аппликации в 1 младшей группе "Грибная полянка"Конспект НОД по аппликации в 1 младшей группе «Грибная полянка» Цель: Учить изображать грибы в технике аппликации.Задачи:1. Обучающие :.- Закрепить навыки нанесения клея на детали аппликации и их приклеивания;- закреплять умение составлять из готовых элементов (грибочки).2 Развивающие :-Развивать чувство формы, величины и композиции. -Развивать интерес к результату своей работы.3. Воспитательные :-Воспитывать интерес к творческой изобразительной деятельности. Воспитывать у детей эстетическое восприятие. Продолжать воспитывать аккуратность. Воспитывать любознательность, интерес к природе.Материалы к занятию:1.Демонстрационный: картинки с изображением грибов2.Раздаточный: -клей ПВА -картон цветной , -готовые детали вырезанная ножка из белой бумаги и шляпка для грибочка из коричневой бум аги., полоска зеленого цвета для травки.Ход НОД: 1.Организационный момент. - Сегодня мы будем с вами заниматься аппликацией, а для того, чтобы узнать, что мы будем клеить вы должны отгадать загадки:Вырос он в березняке.Носит шляпу на ноге.Сверху лист к нему прилип.Вы узнали? Это… (гриб) К то растет в лесу у дорожки?Есть у них и шляпки, и ножки. (грибы) - Сегодня тема нашей аппликации « Грибная поляна». Воспитатель рассматривает вместе с детьми иллюстрации грибов. Рассказывает детям о грибах. Уточняет строение гриба (ножка, шляпка) . 2.Чтение стихотворения.- А теперь ребята, послушайте, пожалуйста, стихотворение.Воспитатель читает стихотворение В. Шипуновой «Эх, грибы мои. »Вот растут грибы на кочке,На поляне под кусточком.Эх, грибы мои, грибочки,Даже ежики вас топчут.Но ежи не виноваты,Ведь они подслеповаты.Вы, грибы, не стойте молча,Пойте песенку погромче.И тогда ежи, возможно,Топать будут осторожно.3. Выполнение аппликации. Воспитатель показывает детям варианты аппликации, На которых изображен гриб. Поясняет, что это грибная поляна, на которой вырос грибок. Предлагает детям сначала расположить свои грибочки на картоне, а потом приступить к наклеиванию. Сначала мы наклеиваем ножку, а затем шляпку. После того, как наклеили грибочки можно приклеить травку. Воспитатель наблюдает за выполнением работы, помогает детям, затрудняющимся в выполнении задания.Пальчиковая гимнастикаМы играли, мы играли,(круговые движения кистями рук)Наши пальчики устали.(движения кисти вверх, вниз)А теперь мы отдохнем(имитация движения волны)И опять играть начнем(круговые движения кистями рук) ПальчикиПальчики уснули,В кулачок свернулись.Один!Два!Три!Четыре!Пять!Захотели поиграть!На счет 1,2,3,4,5 пальцы поочередно разжимать из кулачка. На слова захотели поиграть пальцы свободно двигаются. 4. Рефлексия. Ребята чем мы с вами занимались? (ответы детей) Вот и готова наша грибная полянка. Рассмотрели наши грибочки. Какие грибочки получились у Майи? А какие, у тебя Ксюша? У всех ребяток получились замечательные грибные полянки. Молодцы, ребята! Давайте вместе полюбуемся нашими грибочками. infourok.ru |