Схемы плетения ромашки из бисера: Браслет из бисера «Ромашки». Схема

Содержание

«Ромашка из бисера» — внеурочная работа, прочее

21.10.2015.

Группа 1-1 объединение «Бисероплетение.

Количество обучающихся — 12 человек.

Аннотация.

Занятие разработано на основе дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Бисероплетение», направленность художественная. Раздел: Плетение цветочных композиций.                     Изделия из бисера пользуются популярностью, девочки с удовольствием занимаются бисероплетением. Цветы из бисера могут служить подарком, использоваться в украшении интерьера.                                                              На занятии для плетения ромашки применяем технику петельного и параллельного плетения, она не требует больших затрат по времени, в котором обучающимся сопутствует успех. Это стимулирует детей к получению новых знаний и умений. Бисероплетение позволяет раскрыть, творческие способности детей развивается абстрактное мышление. Все эти качества, чем бы ни занимался ребенок в дальнейшем, помогут в жизни.                       Данное занятие рассчитано на 4 часа, рекомендовано для обучающихся группы первого года обучения. Занятие содержит познавательный материал, используются новые современные технологии обучения.

Тема занятия: «Ромашка из бисера».

Цель: закрепление приёмы петельного и параллельного плетения на проволоке в процессе изготовления «Ромашки из бисера».

Задачи:

а) образовательные:

   — изучение технологической карты плетение «Ромашки из бисера»,

       — закрепить навыки петельного плетения;

       — научить создавать из простых элементов более сложные;

   б) развивающиеся:

      — развивать чувство духовной близости с родной природой;

      — развивать знания о растениях кубанской природы;

   в) воспитательные:

     -воспитывать любовь и бережное отношение к природе

     — воспитывать умение доводить начатое дело до конца.

Оборудование:

Для детей: проволока 0. 3 мм, бисер белый, жёлтый, зелёный №6, №8,                        крышки под бисер, ножницы, схемы плетения ромашки.

Для педагога: фото слайды с изображением цветов ромашки; технологическая карта плетения ромашки, наглядные образцы ромашки из бисера.

 

Тип занятия: комбинированный с использованием групповой технологии.

    План занятия:

  1. Организационный момент (5 мин).
  2. Повторение пройденного материала. (5 мин).
  3. Объяснение нового материала (10 мин).
  4. Инструктаж по ТБ (5 мин).
  5. Практическая работа (55 мин. включая 5 мин. физ. мин.)
  6. Физкультминутка «Рисуй глазами треугольник».
  1. Подведение итогов (5 мин.)
  2. Ход занятия:

1. Организационный момент:

— Приветствие. Здравствуйте, я очень рада видеть вас на занятии.

-Проверка готовности к занятию.

-Объявление темы и цели занятия.  

2. Повторение пройденного материала.

— Что такое бисер?

— Какой бывает бисер?

— Какие основные виды плетения из бисера используются для изготовления цветов?

— Какие плетения для создания цветка ромашки использовали мы?

— Молодцы! сегодня на занятии мы с вами познакомимся с технологией плетении ромашки.

3. Объяснение нового материала.

— Отгадайте загадку:

«Стоят в поле сестрички,

Жёлтый глазок, белые реснички» (ромашка)

— Сегодня на занятии мы будем плести цветок ромашку, используя технику петельного плетение, с которой вы хорошо знакомы.

— Перед началом нашей работы я хочу вам рассказать об этом цветке:

«… Ромашка любима многими народами, но наибольшую любовь она

нашла в России, где считается национальным цветком. Слово ромашка происходит от латинского «романа», что означает «римская». Это название к нашим предкам перешло от поляков, причем очень давно. Сейчас слово «ромашка» воспринимается, как исконно русское. Согласно народному преданию, она вырастает там, где упадет с неба звезда. Этот цветок издавна   считается символом семьи, любви и верности. День семьи, любви и верности празднуют в России 8 июля.   

Изучение технологической карты плетения «Ромашки из бисера».

Вопросы:

— Все ли необходимые для работы материалы и инструменты у вас на столах?

— Что вам потребуется для работы?

— С чего мы начнем плетение ромашки? (с плетения лепестков).

— Какое плетение используется в изготовлении лепестков цветка? (петельное).

— Лепестки готовы, что делаем дальше? (закрепляем их на стебелек).

— Какой следующий этап работы? (плетение листочков).

— Каким способом? (параллельное плетение).

— Назовите последний этап изготовления ромашки? (сборка цветка).

При самостоятельной работе можно пользовать технологическую картой плетение «Ромашки из бисера» Приложение 1.

4. Инструктаж по ТБ.

— При работе соблюдаем правила по технике безопасности (следим за осанкой, соблюдение правил при работе с бисером, колющими и режущими инструментами).

5. Физ. Минутка.

Упражнение для глаз снимающие усталость. Приложение 2.

6. Практическая работа.

 Практическая работа выполняется по технологической карте.

 Приложение №1.

(В процессе осуществляется контроль за работой детей, помощь и консультирование).

7. Подведение итогов занятия.

Дети оформляют мини — выставку, выявляют аккуратную и правильно выполненную работу.

Заключительное слово педагога:

«… Эти замечательные ромашки из бисера могут поднять вам, и вашим близким настроение. Вы изготовили их собственными руками, вложив в них частичку своего тепла».

Уборка рабочих мест.

Список литературы:

1. М. В. Ляукина «Бисер»- М. АСТ — Пресс 2000- 176 с.

2. Ю. П. Соколова, Н. В. Пырерка. «Азбука бисера» -СПб: Литера 1999- 176с.

3. Н. И. Бондарева «Рукоделие из бисера». Ростов н/Д.

Приложение №1.

Технологическая карта плетение «Ромашки из бисера»

№ п/п

Описание работы

фото

1. Плетение лепестков

Отрезаем проволоку в 40 см, набираем 25 белых бисерин, придерживая первую бисерину, остальные отодвигаем и проходим в нее концом проволоки так, чтобы образовалась петелька. Затягиваем. Получился первый лепесток. Так делаем 3 лепестка

Берем крупную желтую бисерину или бусину, надеваем на один конец проволоки, другим концом проходим навстречу.

Продолжаем плести лепестки. Всего 7 лепестков. Концы проволоки скручиваем.

Ромашка готова, формируем стебель.

2. Плетение чашелистиков. 

Нанизываем 9 зеленых бисерин, 8 последних отодвигаем и возвращаемся концом проволоки в первую бисерину, чтобы образовалась петелька. Так делаем 6 петелек, концы проволоки скручиваем.

3. Соединяем чашелистики с цветком и скручиваем концы проволоки.

4.  Листочки ромашки

На проволоку в 30 см набираем 3 зеленые бисеринки и размещаем их по середине. Проходим концом проволоки в 2 бисерины навстречу другому концу, затягиваем. Должен получится треугольник.

Далее плетем по схеме: 3-3-4-4-5-5-4-4-3-3-2-1. Чтобы сплести зубчики у листочка, набираем несколько бисерин, одну отодвигаем и возвращаемся в оставшиеся бисерины. Проволоку подтягиваем. Обратите внимание на то чтобы зубчики плотно прилегали к листочку. Для этого первые бисерины придерживайте ближе к листочку.

Листочек готов, их нужно два.

5. Сборка ромашки

Присоедините листочки к стеблю. 

Стебель обмотайте зеленой флористической лентой или нитками. Нитками смотрится гораздо изящнее. 

Ромашка готова.

Оформление цветов ромашки.


Просмотр содержимого документа

«»Ромашка из бисера»»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

Конспект занятия

  по бисероплетению

«Ромашка из бисера»

                                                             

Педагог дополнительного образования

                                                             Стуканова Наталья Леонидовна

г. Приморско-Ахтарск

21.10.2015.

Группа 1-1 объединение «Бисероплетение.

Количество обучающихся — 12 человек.

Аннотация.

Занятие разработано на основе дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Бисероплетение», направленность художественная. Раздел: Плетение цветочных композиций. Изделия из бисера пользуются популярностью, девочки с удовольствием занимаются бисероплетением. Цветы из бисера могут служить подарком, использоваться в украшении интерьера. На занятии для плетения ромашки применяем технику петельного и параллельного плетения, она не требует больших затрат по времени, в котором обучающимся сопутствует успех. Это стимулирует детей к получению новых знаний и умений. Бисероплетение позволяет раскрыть, творческие способности детей развивается абстрактное мышление. Все эти качества, чем бы ни занимался ребенок в дальнейшем, помогут в жизни. Данное занятие рассчитано на 4 часа, рекомендовано для обучающихся группы первого года обучения. Занятие содержит познавательный материал, используются новые современные технологии обучения.

Тема занятия: «Ромашка из бисера».

Цель: закрепление приёмы петельного и параллельного плетения на проволоке в процессе изготовления «Ромашки из бисера».

Задачи:

а) образовательные:

   — изучение технологической карты плетение «Ромашки из бисера»,

— закрепить навыки петельного плетения;

— научить создавать из простых элементов более сложные;

б) развивающиеся:

— развивать чувство духовной близости с родной природой;

— развивать знания о растениях кубанской природы;

в) воспитательные:

-воспитывать любовь и бережное отношение к природе

— воспитывать умение доводить начатое дело до конца.

Оборудование:

Для детей: проволока 0.3 мм, бисер белый, жёлтый, зелёный №6, №8, крышки под бисер, ножницы, схемы плетения ромашки.

Для педагога: фото слайды с изображением цветов ромашки; технологическая карта плетения ромашки, наглядные образцы ромашки из бисера.

 

Тип занятия: комбинированный с использованием групповой технологии.

План занятия:

  1. Организационный момент (5 мин).

  2. Повторение пройденного материала. (5 мин).

  3. Объяснение нового материала (10 мин).

  4. Инструктаж по ТБ (5 мин).

  5. Практическая работа (55 мин. включая 5 мин. физ. мин.)

  6. Физкультминутка «Рисуй глазами треугольник».

  1. Подведение итогов (5 мин.)

Ход занятия:

1. Организационный момент:

— Приветствие. Здравствуйте, я очень рада видеть вас на занятии.

-Проверка готовности к занятию.

-Объявление темы и цели занятия.

2. Повторение пройденного материала.

— Что такое бисер?

— Какой бывает бисер?

— Какие основные виды плетения из бисера используются для изготовления цветов?

— Какие плетения для создания цветка ромашки использовали мы?

— Молодцы! сегодня на занятии мы с вами познакомимся с технологией плетении ромашки.

3. Объяснение нового материала.

— Отгадайте загадку:

«Стоят в поле сестрички,

Жёлтый глазок, белые реснички» (ромашка)

— Сегодня на занятии мы будем плести цветок ромашку, используя технику петельного плетение, с которой вы хорошо знакомы.

— Перед началом нашей работы я хочу вам рассказать об этом цветке:

«… Ромашка любима многими народами, но наибольшую любовь она

нашла в России, где считается национальным цветком. Слово ромашка происходит от латинского «романа», что означает «римская». Это название к нашим предкам перешло от поляков, причем очень давно. Сейчас слово «ромашка» воспринимается, как исконно русское. Согласно народному преданию, она вырастает там, где упадет с неба звезда. Этот цветок издавна считается символом семьи, любви и верности. День семьи, любви и верности празднуют в России 8 июля. 

Изучение технологической карты плетения «Ромашки из бисера».

Вопросы:

— Все ли необходимые для работы материалы и инструменты у вас на столах?

— Что вам потребуется для работы?

— С чего мы начнем плетение ромашки? (с плетения лепестков).

— Какое плетение используется в изготовлении лепестков цветка? (петельное).

— Лепестки готовы, что делаем дальше? (закрепляем их на стебелек).

— Какой следующий этап работы? (плетение листочков).

— Каким способом? (параллельное плетение).

— Назовите последний этап изготовления ромашки? (сборка цветка).

При самостоятельной работе можно пользовать технологическую картой плетение «Ромашки из бисера» Приложение 1.

4. Инструктаж по ТБ.

— При работе соблюдаем правила по технике безопасности (следим за осанкой, соблюдение правил при работе с бисером, колющими и режущими инструментами).

5. Физ. Минутка.

Упражнение для глаз снимающие усталость. Приложение 2.

6. Практическая работа.

Практическая работа выполняется по технологической карте.

Приложение №1.

(В процессе осуществляется контроль за работой детей, помощь и консультирование).

7. Подведение итогов занятия.

Дети оформляют мини — выставку, выявляют аккуратную и правильно выполненную работу.

Заключительное слово педагога:

«… Эти замечательные ромашки из бисера могут поднять вам, и вашим близким настроение. Вы изготовили их собственными руками, вложив в них частичку своего тепла».

Уборка рабочих мест.

Список литературы:

1. М. В. Ляукина «Бисер»- М. АСТ — Пресс 2000- 176 с.

2. Ю. П. Соколова, Н. В. Пырерка. «Азбука бисера» -СПб: Литера 1999- 176с.

3. Н. И. Бондарева «Рукоделие из бисера». Ростов н/Д.

Приложение №1.

Технологическая карта плетение «Ромашки из бисера»

№ п/п

Описание работы

фото

1

Плетение лепестков

Отрезаем проволоку в 40 см, набираем 25 белых бисерин, придерживая первую бисерину, остальные отодвигаем и проходим в нее концом проволоки так, чтобы образовалась петелька. Затягиваем. Получился первый лепесток. Так делаем 3 лепестка

Берем крупную желтую бисерину или бусину, надеваем на один конец проволоки, другим концом проходим навстречу.

Продолжаем плести лепестки. Всего 7 лепестков. Концы проволоки скручиваем.

Ромашка готова, формируем стебель.

2

Плетение чашелистиков. 

Нанизываем 9 зеленых бисерин, 8 последних отодвигаем и возвращаемся концом проволоки в первую бисерину, чтобы образовалась петелька. Так делаем 6 петелек, концы проволоки скручиваем.

3

Соединяем чашелистики с цветком и скручиваем концы проволоки.

4

Листочки ромашки

На проволоку в 30 см набираем 3 зеленые бисеринки и размещаем их по середине. Проходим концом проволоки в 2 бисерины навстречу другому концу, затягиваем. Должен получится треугольник.

Далее плетем по схеме: 3-3-4-4-5-5-4-4-3-3-2-1. Чтобы сплести зубчики у листочка, набираем несколько бисерин, одну отодвигаем и возвращаемся в оставшиеся бисерины. Проволоку подтягиваем. Обратите внимание на то чтобы зубчики плотно прилегали к листочку. Для этого первые бисерины придерживайте ближе к листочку.

Листочек готов, их нужно два.

5

Сборка ромашки

Присоедините листочки к стеблю. 

Стебель обмотайте зеленой флористической лентой или нитками. Нитками смотрится гораздо изящнее. 

Ромашка готова.

Оформление цветов ромашки.

Приложение 2.

Бисероплетение. Браслет из ромашек. | Волшебная бусинка

Сейчас мы будем плести из бисера браслет с ромашками. Такой браслет можно носить где угодно! Это схема расположения бисера в этом браслете.

Вам потребуется бисер разного размера. Мелкий бисер — жёлтого, белого и чёрного цветов. Одинакового размера. Вместо чёрного Вы можете использовать другие цвета. Например, в браслете на фотографии есть и тёмно-зелёный бисер, и даже тёмно-красный.Подберите те цвета, сочетание которых с белым Вам нравится. Конечно, лучше, чтобы был контраст. А можете просто взять чёрный цвет.

Крупный бисер двух цветов: белого и тёмно-зелёного.

Белый бисер должен быть непрозрачным. Бисер других цветов может быть и прозрачным.

На схеме Вы также можете обнаружить белый бисер крупнее мелкого и мельче крупного. Где Вы видели бисер трёх размеров? Очень хорошо, если Вы найдёте такое разнообразие. А если нет?

Бывает бисер калиброванный, и некалиброванный. Калиброванный бисер такой весь красивый, все бисеринки одинаковые, кругленькие, ровненькие. Смотреть приятно! Он стоит примерно в три раза дороже некалиброванного. А вот некалиброванный бисер каких только форм и размеров не бывает! Здесь не только три разных размера найти можно.

Можно взять крупный белый бисер, и некалиброванный мелкий. Из мелкого бисера отобрать бисер покрупнее и бисер помельче. И использовать для начала лепестков ромашки самый мелкий бисер, а для середины лепестков ромашки бисер покрупнее.

Итак, бисер добыли, теперь подготавливаем рабочее место. Кто забыл как, читайте здесь.

Сначала определитесь с застёжкой. Браслет на фотографии вообще без застёжек. Он немного растягивается, и его надевают через кисть руки. Для определения его размера нужно учитывать, что браслет должен налезть на кисть руки. Вы также можете сделать застёжку. Я предлагаю застёжку из двух кнопочек, которые нашиваются  в центр ромашек. Определить размер этого браслета можно измерив запястье измерительной лентой. Прибавьте к обхвату 1 см, чтоб браслет не перетягивал руку.
Продеваем оба конца лески в иголки. Нанизывем на один конец лески 15 бисеринок чёрного цвета (у вас тоже чёрного? Какой Вы подобрали?), одну крупную зелёного цвета, 15 бисеринок чёрного и опять одну крупную зелёного цвета. Располагаем эти бисеринки посередине лески. Берём другой конец лески и продеваем его в последнюю крупную бисеринку в направлении, противоположном направлению другого уже продетого конца лески. Получается колечко. Теперь нанизываем на оба конца лески по 15 чёрных бисеринок. Продеваем оба конца лески в крупную зелёную бисеринку в противоположном направлении. Получилось второе колечко. Таким образом плетём нужное количество звеньев в цепочке. Чтобы узнать нужное количество звеньев, надо разложить уже сплетённый кружочек ровненько на столе и измерить его диаметр. Мерить надо от середины одной крупной бисеринки до середины другой крупной бисеринки. Если Вы боитесь неправильно разложить и измерить кружочек, воспользуйтесь формулой:

Длина окружности равна произведению диаметра окружности на Пи. Следовательно, диаметр окружности равен частному от деления длины окружности на Пи.

Возьмите линейку и померьте ею длину окружности, то есть, сколько лески занимают 30 мелких чёрных бисеринок и две крупные зелёные. И поделите эту длину на Пи (3,14). Калькулятор возьмите, у Вас в компьютере есть. А теперь доплетите кружочек и измерьте длину его окружности так. Сравните результаты. Интересно?

Теперь разделите размер браслета на полученный с таким трудом диаметр, и Вы узнаете количество звеньев в цепочке. Рекомендую Вам чрезмерно не зацикливаться на точности измерений. Вполне вероятно, что в процессе плетения Ваши кружочки немного деформируются.

Для Вас я подготовила видео, как плести такой браслет. В видео показано, как плести браслет с застёжкой. Только кнопочки я не стала пришивать. Если Вы хотите сплести браслет без застёжки, то:

1) Когда Вы сплетёте нужное количество звеньев, цепочку нужно соединить. В последнем звене самой последней крупной зелёной бисеринкой является самая первая крупная бисеринка первого звена. Леску продеваем в противоположном направлении.

2) После присоединения продеваем конец лески в три ближайшие бисеринки первого звена цепочки. В видео в этом месте нанизывается три новые бусинки. Потому что это край браслета.

3) Вы плетёте крайние ряды. В том месте, где следует нанизывать последнюю крупную зелёную бисеринку последнего звена, мы продеваем леску в первую крупную бисеринку первого звена этого ряда. Далее плетём это звено так, как будто оно не последнее, а среднее.

4) Переходя на средний ряд вместо нанизывания трёх новых бусинок в видео продеваем леску через три мелкие  последние бисеринки последнего звена среднего ряда.

В ходе работы Вы поймёте логику плетения этого браслета и без труда справитесь с соединением браслета.

Застёжку можно сделать из двух одинаковых кнопочек. В кнопочках должны быть отверстия для пришивания.

Я придумала 2 варианта плетения застёжек.

1 вариант.

Когда Вы уже сплели браслет, возьмите две кнопочки и расстегните их. Пришиваем по одинаковой половинке от каждой кнопочки к серединкам двух крайних ромашек крайних рядов. Пришиваем с изнанки. Продеваем леску то в отверстие кнопочки, то в бисеринку серединки. Тогда кнопочка хорошо пришьётся. Не перепутайте сторону кнопочки!

Теперь берём оставшиеся половинки кнопочек и пришиваем их к серединкам двух крайних ромашек крайних рядов, расположенных с другой стороны браслета. Пришиваем с лицевой стороны.

Для того, чтобы не запутаться со сторонами всё время представляем себе, как мы будем застёгивать браслет.

2 вариант.

Можно сначала сплести серединки и пришить их к кнопочкам (4 половинки — 4 серединки). Это надо сделать перед началом работы. Затем, по ходу плетения браслета нужно будет вплести серединки с кнопочками в нужных местах. Здесь тоже следует быть внимательными и не запутаться.

В видео я взяла совсем другие цвета бусинок, чем нужно для браслета. Коричневые бусинки используются для обозначения мест присоединения ромашек. К светло-коричневым бусинкам присоединяются лепестки ромашек среднего ряда, к тёмно-коричневым — лепестки ромашек крайних рядов.

Ромашки у меня тоже разноцветные. Для того, чтобы Вы могли ориентироваться в видео и сразу видели, какая ромашка сейчас плетётся. При перематывании видео взад — вперёд разные ромашки также позволяют лучше ориентироваться.

Смотрите видео и схемы под ним!

Другие браслеты из бисера:

Браслеты из бисера, состоящие из кружочков: http://volshebnaja-businka.ru/biser/braslety-iz-bisera-sostoyashhie-iz-kruzhochkov

Бисероплетение. Вплетаем элементы произвольной формы (в конце статьи схема): http://volshebnaja-businka.ru/biser/biseropletenie-vpletaem-elementy-proizvolnoj-formy

Браслет из божьих коровок: http://volshebnaja-businka.ru/biser/braslet-iz-bozhix-korovok

Ещё по этой технике можно браслеты плести с какими хотите узорами:
http://volshebnaja-businka. ru/biser/pletyom-kartiny-iz-bisera-2-texniki-bez-kanvy

Также на эту тему, Вы можете почитать:

Share this post for your friends:

Friend me:

Daisy Chain Tutorial — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное,
присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

(64 релевантных результата)

Стежки из бисера: пейот, кирпичик, квадрат и гирлянда

Что такое опция «Купить»?

Если вы являетесь платным участником Craftsy, у вас есть немедленный и постоянный доступ почти ко всем классам, пока ваша учетная запись участника остается активной. Чтобы получить доступ к видео класса, убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись. Опция «Купить» — это просто альтернативный способ владеть данным классом по истечении срока вашего членства в Craftsy. Когда вы «Купите для собственного пользования» этот класс, вы можете сохранить его для своей личной коллекции и можете наслаждаться доступом к видео по запросу для этого класса, даже если срок вашего членства истечет. Вы не потеряете доступ и сможете пользоваться своей библиотекой купленного контента без каких-либо условий истечения срока действия.

Если я являюсь платным Премиум или Золотым участником Crafty, нужно ли мне приобретать класс, чтобы получить доступ?

Абсолютно нет. Пока ваша учетная запись Премиум/Золотого членства актуальна и активна, доступ почти ко всем классам на Craftsy включен в ваше членство. Чтобы насладиться классом, просто убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись. После того, как вы вошли в систему, все видеоуроки класса «открыты» для просмотра. Просто нажмите на любое видео урока в том порядке, в котором вы хотите их просмотреть.

Как я узнаю, что охватывает курс?

Почти у каждого класса есть бесплатный видеоклип «Предварительный просмотр класса». Это даст вам представление об инструкторе класса и навыках или проекте, которые вы изучите в классе. Кроме того, каждый урок класса имеет краткое письменное изложение его содержания, включая продолжительность каждого видео урока. Наконец, на вкладке «Бонусные материалы» вы можете увидеть, какие дополнительные элементы включены в видеокласс — обычно в него входит один или два ресурса в формате PDF для печати. Вы получите хорошее представление о полном содержании класса, просмотрев эти различные элементы.

Должен ли я быть участником Craftsy, чтобы купить класс?

Абсолютно нет. Любой может «Купить для владения» класс без обязательств Премиум-членства. Если вы не являетесь участником, при нажатии кнопки «Получить доступ к классу» вам будет предложено несколько вариантов покупки. Один из таких вариантов — купить класс отдельно. После этого вы будете владеть классом и иметь постоянный доступ к нему в своей учетной записи Craftsy, независимо от того, являетесь ли вы участником или нет. Однако имейте в виду, что в качестве преимущества членства в Craftsy у вас будет доступ ко всем классам на сайте Craftsy, пока ваше членство действительно.

Как купить класс?

Сначала вы должны решить, что вам нужен Класс. Просмотрите видео с предварительным просмотром класса и различные письменные описания класса и каждого урока, прежде чем приобретать их, чтобы иметь хорошее представление о содержании класса. Когда вы будете готовы приобрести класс, просто нажмите «Получить доступ к классу» (или может отображаться «Вариант покупки») и продолжайте. Вам будет предоставлена ​​​​возможность присоединиться к Craftsy в качестве Премиум-члена, что даст вам доступ к этому и всем другим активным на тот момент классам в течение срока вашего Премиум-членства, или приобрести только этот класс, к которому у вас будет доступ. постоянно.

Как получить доступ/просмотреть свой класс?

Если вы являетесь участником Craftsy Premium или Gold, у вас будет доступ ко всем активным на тот момент классам в Craftsy. В этом случае вы можете просто посетить любую страницу класса и просмотреть видео (убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись участника).
Если вы не являетесь платным участником Craftsy, но совершили транзакцию «Покупка для владения», вы можете получить доступ к своему классу/просмотреть его, перейдя в раздел «МОЯ УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ» в Craftsy. В вашей учетной записи MY ACCOUNT появится раздел «Курсы», содержащий ссылку для просмотра видео вашего класса и доступа к любым включенным бонусным материалам. Вы можете получать доступ к своему классу (классам) столько раз, сколько пожелаете, и вы никогда не потеряете доступ к информации своей учетной записи. Просто не забудьте войти в систему для доступа к МОЕЙ АККАУНТ.

Есть ли ограничение на количество просмотров моего класса?

Нет. Вы можете просматривать любой класс столько раз, сколько захотите, когда захотите — пока ваше членство в Craftsy действительно и оплачено, или если вы выбрали «Купить для владения» класс.

Могу ли я просматривать курс на своем планшете или мобильном телефоне?

Нет проблем. Все новые модели смартфонов или другие мобильные/планшетные устройства с подключением к Интернету могут воспроизводить видео Класса. Просто войдите в свою учетную запись Craftsy.com, чтобы просмотреть любой класс, если вы являетесь подписчиком Craftsy Premium или если вы выбрали «Купить для владения» классом.

Как получить доступ к бонусным материалам для класса?

Если вы не являетесь участником Craftsy Premium или пока вы не приобретете класс, бонусные материалы класса (любые материалы для загрузки в формате PDF и т. д.) будут недоступны. После того, как вы присоединитесь в качестве участника или купите класс, каждый отдельный бонусный элемент будет доступен, просто нажав на каждый элемент. Вы найдете эти элементы на вкладке «Бонусные материалы» под основной рамкой просмотра классов. Как и в случае с видео класса, вы можете просматривать бонусные материалы столько раз, сколько захотите, или вы также можете распечатать их.

Как работает преимущество «Классное обсуждение»?

После того, как вы станете участником Craftsy Premium или купите класс, вы сможете опубликовать вопрос, комментарий или совет в области обсуждения класса. Вы найдете вкладку «Обсуждение класса» прямо под видеокадром класса. Это не «живой чат», но эксперт в предметной области может ответить на опубликованные вопросы. Ответы могут быть не от настоящего инструктора класса. Вы сможете увидеть все вопросы и предложения участников класса, чтобы принять участие в этом виртуальном диалоге среди других, кто просматривал класс и готов поделиться советами, ответами или идеями.

Могу ли я распечатать бонусные материалы класса?

Для любого элемента бонусных материалов, который является загрузкой в ​​формате PDF, да, вы можете. На вкладке «Бонусные материалы», расположенной прямо под видеокадром класса, просто нажмите значок/кнопку для любого из дополнительных элементов класса, которые вы хотите, загрузите ресурс и распечатайте на локальном принтере.

Существуют ли системные требования для просмотра видеоконтента Class?

Видеоконтент вашего класса лучше всего смотреть на устройстве, произведенном в последние несколько лет, с хорошим широкополосным подключением к Интернету или WIFI (не коммутируемым). Мы также настоятельно рекомендуем использовать последнюю версию Firefox, Safari, Chrome или Edge в качестве интернет-браузера. Рекомендуемое разрешение экрана 1024 x 768 или больше.

Могу ли я получить возмещение, если мне не понравится класс?

Если вы получаете доступ к классу через Премиум-членство в Craftsy, возврат средств для какого-либо конкретного класса невозможен. Возврат средств за Премиум-членство Craftsy будет производиться на пропорциональной основе в течение действующего на тот момент срока вашего Премиум-членства Craftsy.

Схемы плетения ромашки из бисера: Браслет из бисера «Ромашки». Схема
Scroll to top